Суббота, 20.04.2024, 06:12
Ленинская межпоселенческая центральная районная библиотека
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Обьявления [47]
Мероприятия [111]
Акции и конкурсы [31]
Поздравления [8]
Форма входа
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Праздники России
Главная » 2016 » Май » 12 » Рекомендательный web-список! Для родителей и педагогов.
10:32
Рекомендательный web-список! Для родителей и педагогов.

     Специально в помощь родителям и педагогам, которые занимают активную жизненную позицию и обучают детей современным инфокоммуникационным технологиям, и одновременно стремятся оградить детей от нежелательной, негативной информации, и предназначен наш рекомендательный web-список!

Как защитить своих детей от негативного влияния сети интернет? Наш рекомендательный web-список, который включает в себя:

  • электронные ресурсы
  • материалы
  • рекомендации
  • справочники
  • брошюры
  • буклеты
  • периодические электронные издания по теме «Безопасность детей в интернете» поможет сделать посещение сети полностью безопасным. Вы узнаете, как установить безопасный детский интернет-браузер Гогуль, где тысячи сайтов подобраны специально для детей. Как установить «Интернет-цензор» и настроить систему фильтрации «Родительский контроль» на вашем компьютере. Детские поисковики предложат вам каталог рекомендательных ресурсов (наука/культура/ литература/спорт, развлечения и мн. др.) 

Познавательные и развивающие задания, интерактивные сценарии, короткие тесты, готовые планы уроков, аудиокниги, учебное видео и мн. др. вам предлагают детские порталы и сайты.Например, познавательная онлайн-игра «Прогулка по ИнтерНетЛесу» научит детей и подростков безопасному поведению в сети интернет. 

Вы узнаете, как позвонить на Горячую Линию и сообщить о противоправном контенте, а также получить он-лайн консультацию психологов по вопросам интернет-угроз. 

http://www.internet-kontrol.ru/- Настройка системы контекстной фильтрации "Родительский контроль" в различных версиях Windows.

http://www.ifap.ru/library/book099.pdf-«Безопасность детей в Интернете»  компания Microsoft. Информация для родителей: памятки, советы, рекомендации и др.

http://detionline.com/- «Премия Рунета 2011» Ресурсы для детей и родителей и мн.др.

http://detionline.com/mts/about- Брошюры по безопасному поведению в интернете и мн.др.

http://icensor.ru/soft/- Интернет-фильтр, предназначенный для блокировки потенциально опасных для здоровья и психики подростка сайтов. В основе работы программы лежит технология "белых списков", гарантирующая 100% защиту от опасных и нежелательных материалов.

http://www.alleng.ru/-Тематические ссылки на различные учебные сайты по всем предметам школьной программы.

http://www.gogul.tv/about/- Запрет доступа детей к нежелательным сайтам  Ограничение доступа по времени и дням недели. Детальный отчёт о

навигации ребёнка в Интернете и мн.др.

http://cterra.com- Сказки народов мира. Аудиосказки. Стихи. Коллекция мультфильмов.  Конкурсы.  Раскраски и др.

http://play.mirchar.ru/bezopasnost-detey.html-Безопасные игры для мальчиков и девочек. Правила безопасного поведения в интернете для детей и родителей и мн. др.

 

 

 

Категория: Обьявления | Просмотров: 485 | Добавил: bibliograf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
  • ppu-prof_kl говорит:

    Наша команда опытных мастеров находится в готовности предъявить вам актуальные средства, которые не только обеспечивают надежную оборону от холода, но и подарят вашему жилью изысканный вид.
    Мы практикуем с современными строительными материалами, сертифицируя прочный период использования и блестящие итоги. Теплоизоляция наружных поверхностей – это не только экономия энергии на подогреве, но и внимание о экологической обстановке. Энергоэффективные технологические решения, каковые мы внедряем, способствуют не только зданию, но и поддержанию экосистемы.
    Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит утепление фасада дома</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за м²! Это бюджетное решение, которое метаморфозирует ваш хаус в действительный комфортный местечко с минимальными затратами.
    Наши работы – это не просто теплоизоляция, это формирование территории, в где каждый элемент символизирует ваш личный образ действия. Мы примем во внимание все ваши требования, чтобы осуществить ваш дом еще еще более комфортным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>интернет-ресурсе</a>
    Не откладывайте дела о своем жилище на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш помещение не только комфортнее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в сферу комфорта и качественной работы.

  • Добавить комментарий


    Архив записей

    Наш опрос
    Сколько Вам лет
    Всего ответов: 32

    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Поиск

    Приветствую Вас Гость RSS

    Официальный сай МБУК "Ленинская межпоселенческая центральная районная библиотека" 2024 г...