Суббота, 20.04.2024, 16:20
Ленинская межпоселенческая центральная районная библиотека
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Обьявления [47]
Мероприятия [111]
Акции и конкурсы [31]
Поздравления [8]
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Праздники России
Главная » 2016 » Декабрь » 26 » ШКОЛА ОРГАНИЗАТОРСКОЙ РАБОТЫ «РАДУГА»
10:18
ШКОЛА ОРГАНИЗАТОРСКОЙ РАБОТЫ «РАДУГА»

      Темой 2016 года в школе организаторской работы «Радуга» стали праздники. Участниками клуба являются ребята 7 класса (классный руководитель Айсина Ольга Николаевна).

Нужны ли нам «чужие» праздники? Такой непростой вопрос был задан накануне Дня влюбленных. Выслушав рассказ о истории этого праздника, о традициях празднования в разных странах, ребята так и не пришли к единому мнению. Некоторые высказали мнение, что «чужие» праздники нам не нужны, другие решили, что в их праздновании нет ничего плохого. Главное не забывать про «СВОИ» праздники. Видеопрезентация  мастер-класса по изготовлению поздравительных сердечек настроила всех на романтический лад.

Обряды и праздники основных религий. Россия – многонациональное государство, где проживают люди, принадлежащие к разным религиозным культурам. У представителей этих культур свои традиции, обряды, праздники, которым они следуют и которые соблюдают, но основа у всех одна – радость и веселье, подарки, специальные угощения и отдых от каждодневных забот. На заседании клуба были рассмотрены праздники основных религий - христианства, ислама, буддизма, иудаизма. Участники клуба также многонациональны. Куйтанова Алина, Яваев Рамиль и Диар Зарифбаев рассказали о праздновании религиозных праздников в их семьях. Одноклассники заинтересованно слушали  и сравнивали со своими празднованиями.

Популярные профессиональные праздники. Люди в любую эпоху хорошо понимали, что не профессия красит человека, а он профессию. И поэтому каждое ремесло с легкостью сможет занять престижные позиции, если работать на совесть. Естественно, не стоит забывать об уникальности каждого рода занятий. Ведь любая работа имеет свои правила, героев и наследие. И поэтому все специальности имеют свои профессиональные праздники, что характерны именно им. Ведь в этот день все трудящиеся радуются своим профессиональным предпочтениям. Из видеопрезентации «Профессии бывают разные» ребята узнали, что сейчас в мире существует более 50 тысяч различных профессий и специальностей  и ежегодно, по некоторым данным, появляется около 500 новых. В этот день звучали песни прославляющие профессии, загадки и ответ на вопрос «Зачем нужны корпоративные праздники?». Особое внимание было уделено Дню учителя. Школьники рассказали, как они поздравляли своих педагогов, а также услышали некоторые идеи и советы. 

Календарь семейных праздников. Семейные праздники и традиции в семье делают детство интересным и запоминающимся, а взрослую жизнь спокойной и стабильной. Семейные праздники привносят в нашу жизнь надежду, опору, уверенность в своих силах. Они согревают изнутри. К домашнему заданию - рассказать о своих семейных праздниках-ребята подошли ответственно. Представили не просто фотографии, а сделали видеоролики. Трегубова Юля, Никифорова Полина, Ситникова Юля и Калинина Полина рассказали и познакомили нас со своими семьями. Продолжилось заседание видеосюжетом «Памятники семье в России». Встреча проходила накануне праздника Дня матери и кружковцы получили открытки для поздравления мам, советы как это сделать и закладки со списками книг о семье и семейных ценностях. В заключении прозвучала песня волгоградского поэта Олега Бажанова «Гимн матери» в исполнении Павла Ковалева.

Новогодний серпантин. Самое любимое и долгожданное заседание проходит накануне Нового года. В этот день ребята отдыхают и веселятся, участвуют в конкурсах и викторинах. Соревновались команды «Дедушки» и «Девушки», лидерство постоянно менялось, борьба шла за каждый балл. В конкурсе «Мультвикторина» блестящие знания показала Иванова Олеся. Команды набрали равное количество баллов, что подтвердило дружбу ребят. Заслуженные призы получили все участники.

В конце каждого заседания традиционное чаепитие. Желанный гость за столом – пузатый самовар – объединяет ребят в нетрадиционной обстановке. Благодаря родителям и их помощи в покупке сладостей к столу, чаепитие получается теплым и семейным.

 



 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 332 | Добавил: bibliograf | Теги: досуг школьников, клубы по интересам в библиотеке | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0

Добавить комментарий


Архив записей

Наш опрос
Сколько Вам лет
Всего ответов: 32

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Поиск

    Приветствую Вас Гость RSS

    Официальный сай МБУК "Ленинская межпоселенческая центральная районная библиотека" 2024 г...