Вторник, 16.04.2024, 09:30
Ленинская межпоселенческая центральная районная библиотека
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Обьявления [47]
Мероприятия [111]
Акции и конкурсы [31]
Поздравления [8]
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Праздники России
Главная » 2015 » Октябрь » 27 » Районный семинар-совещание работников библиотек «Новые ГОСТ, стандарт и нормы труда в области библиотечной деятельности»
15:43
Районный семинар-совещание работников библиотек «Новые ГОСТ, стандарт и нормы труда в области библиотечной деятельности»

      23 октября в центральной районной библиотеке прошёл семинар-совещание на тему: «Новые ГОСТ, стандарт и нормы труда в области библиотечной деятельности». На семинаре присутствовали приглашённые гости – заместитель главы Ленинского района Цабыбин С.А., начальник отдела по социальной политики Зайцев А.В., директора сельских ЦКД, член совета ветеранов Гундырина Н.С., а также сотрудники сельских библиотек. Открыла совещание директор центральной районной библиотеки Чекунова Т.Н.. Она ознакомила всех присутствующих с программой семинара и  с Методическими рекомендациями по введению типовых отраслевых норм труда на работы, выполняемые в библиотеках. О новом ГОСТе Р 7.0.20-2014 «Библиотечная статистика: показатели и единицы исчисления» собравшимся рассказала методист отдела инновационно-методической  работы и библиотечного маркетинга Маврицкая О.П. О том какую работу проводит совет ветеранов по гражданско-патриотическому воспитанию рассказали Цабыбин С.А. и Гундырина Н.С.. Они посоветовали библиотекарям обращаться за дополнительным материалом по этой теме в совет ветеранов и вместе сотрудничать. На семинаре говорилось и о  Модельном стандарте  библиотеки, о сохранности библиотечного фонда. Заведующая отделом «Детская библиотека» Рогожкина Т.Н. рассказала о работе библиотек по обслуживанию детей, а главный библиограф отдела информационной и справочно-библиографической деятельности Шеренкова М.А. обсудила с сотрудниками сельских библиотек вопрос о краеведение, о том, что в каждом направлении библиотечной деятельности можно найти краеведческий путь к читателю. Начальник отдела по социальной политике Зайцев А.В. поблагодарил библиотекарей за их вклад в воспитании подрастающего поколения.

              

Категория: Мероприятия | Просмотров: 432 | Добавил: bibliograf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавить комментарий


Архив записей

Наш опрос
Сколько Вам лет
Всего ответов: 32

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Поиск

    Приветствую Вас Гость RSS

    Официальный сай МБУК "Ленинская межпоселенческая центральная районная библиотека" 2024 г...