Пятница, 26.04.2024, 10:36
Ленинская межпоселенческая центральная районная библиотека
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Обьявления [47]
Мероприятия [111]
Акции и конкурсы [31]
Поздравления [8]
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Праздники России
Главная » 2016 » Сентябрь » 1 » Час памяти «Обвиняется терроризм»
13:47
Час памяти «Обвиняется терроризм»

      В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Это не просто очередной профессиональный праздник, да, и праздником этот день никак не назовешь. Ведь в нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане – с 1 по 3 сентября 2004 года. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

      1 сентября в центральной районной библиотеке прошёл час памяти «Обвиняется терроризм». На него были приглашены учащиеся Ленинской СОШ№3. Сотрудниками отдела обслуживания Маврицкой О.П. и Шеренковой М.А. было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие.

      Учащиеся узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии.

      Библиотекари также уделили внимание трагическим событиям, которые произошли  в 2004 году в городе Беслан, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта в школе погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети. Сегодня сердце отказывается воспринимать чудовищную реальность тех прошедших лет, неслыханную жестокость по отношению к беззащитным детям. Сотрудники библиотеки познакомили учащихся с хроникой событий, рассказали о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей и воспитателей, о страхе детей.

     Ребятам были показаны видеоролики о трагедии в Беслане,  «Террор в России…», в котором рассказывалось о крупных терактах, а также видеоролик  о трагических событиях на Волгоградской земле в конце 2013 года. Всё мероприятие сопровождала видео-презентация «Терроризму – НЕТ!».

    Все присутствующие на мероприятии почтили минутой молчания погибших в террористических актах людей и зажгли свечи в память о них.

    В завершение мероприятия ребятам раздали памятки «Как не стать жертвой террора» и буклеты «Мы против терроризма и экстремизма».

Цель мероприятия, проводимого  Ленинской  центральной районной библиотекой ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом – информационное противодействие терроризму, формированию активной гражданской позиции у всех категорий граждан.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 410 | Добавил: bibliograf | Теги: терроризм, взрывы в Волгограде, трагедия в Беслане | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавить комментарий


Архив записей

Наш опрос
Сколько Вам лет
Всего ответов: 32

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Поиск

    Приветствую Вас Гость RSS

    Официальный сай МБУК "Ленинская межпоселенческая центральная районная библиотека" 2024 г...