Суббота, 20.04.2024, 16:28
Ленинская межпоселенческая центральная районная библиотека
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Обьявления [47]
Мероприятия [111]
Акции и конкурсы [31]
Поздравления [8]
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Праздники России
Главная » 2013 » Апрель » 16 » БИБЛИОХАОС 2013 В Волгограде
16:17
БИБЛИОХАОС 2013 В Волгограде


В ночь с 19 на 20 апреля 2013 г. в рамках Второй международной сетевой акции «БИБЛИОНОЧЬ» в  библиотеках Волгоградской области будет реализован проект «БиблиоХаос-2013». Более  80 библиотек Волгоградской области заявили о своем желании принять участие в проекте, определены ресурсные центры, координирующие акцию в малых городах, рабочих поселках и станицах Волгоградской области.

В рамках I этапа проекта «БиблиоХаос» всех участников «БИБЛИОНОЧИ» объединил «Читательский марафон», цель которого – определить, какие книги и каких современных авторов читают россияне. Для этого во всех библиотеках Волгоградской области, принимающих участие в акции, читателям предлагали ответить на  несколько вопросов, связанных с их предпочтениями в русской литературе как современной, так и классической. По итогам марафона в Волгоградской области сформирован перечень наиболее популярных авторов и поэтов, а также народных кумиров, которым можно доверить выбор книг для домашней библиотеки.

19 апреля в рамках проекта «БиблиоХаос-2013» жители Волгоградского региона смогут отправиться в «Большое литературное путешествие». Особенно  популярны будут писатели-классики и их литературные герои.

В Библиотечно-информационном центре г. Фролово и Межпоселенческой библиотечной системе Камышинского района состоится встреча с Евгением Онегиным, в Новоаннинской межпоселенческой библиотеке с Остапом Бендером, в Дубовской центральной библиотеке в магическом салоне предстанет Пиковая Дама и будет работать музей литературных героев, а в Михайловском районном центре культурного досуга и библиотечного обслуживания будет работать фотосалон, в котором можно будет сфотографироваться в образе исторического или литературного персонажа. В сельских библиотеках Быковского района вспомнят о поэтах серебряного века, Сергей Есенин и другие встретят гостей.

В Волгоградской ОУНБ им. М. Горького гости увидят «Сказ  про  Федота-стрельца», станут участниками «Сорочинской ярмарки», смогут отпустить книгу в «Свободный полет» и посетить литературный NightClub, а самые смелые спустится на «23 ступени вниз». «Остров сокровищ» представит самые новые поступившие в библиотеку книги. В этот день «Свои люди обязательно сочтутся», а обаятельная гадалка предскажет судьбу, перелистывая потертые страницы книг. И везде, куда  не  упадет взгляд, – «Карнавальная ночь» в исполнении волгоградских художников будет напоминать о литературе и искусстве.

Детские программы «БИБЛИОНОЧИ-2013» объединены в рамках специального проекта «Библиосумерки».  19 апреля в 18.00 Волгоградская областная детская библиотека приглашает самых юных волгоградцев. На площадке перед библиотекой будут проходить интерактивные игры, в  библиотеке будут работать площадки, на которых детей встретят Клеопатра, Карлсон, царевна Несмеяна, пираты и другие литературные герои.

В городах Камышин, Михайловке, Серафимовиче, Суровикино, Быковском, Среднеахтубинском, Светлоярском, Камышинском, Киквидзенском, Михайловском, Нехаевском, Старополтавском, Ленинском и  других районах области библиотеки готовят свои программы в  партнерстве с творческими коллективами, дворцами культуры, клубами и  домами творчества, музыкальными и творческими коллективами, общественными организациями.

В Волгограде пройдет Вечер: «Вечерний дозор», под девизом: «Всем выйти из сумрака»

В ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО ВЕЧЕРА МОЖНО:

  • записаться в библиотеку (захватите паспорт);
  • сдать и взять книгу;
  • вернуть без процентов долги – «Свои люди – сочтемся» (А. Островский).
  • а так же увидеть насыщенную программу на всех этажах и даже на улице! Подробности на сайте библиотеки им. Горького. Жми на ссылку.

http://vounb.volgograd.ru/party/action/biblionoch_2013/biblionoch2013.html

Категория: Обьявления | Просмотров: 768 | Добавил: bibliograf | Теги: библиотека, библионочь, встречи, Ленинск, Библиохаос, Литература | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавить комментарий


Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Поиск

    Приветствую Вас Гость RSS

    Официальный сай МБУК "Ленинская межпоселенческая центральная районная библиотека" 2024 г...