Пятница, 19.04.2024, 18:07
Ленинская межпоселенческая центральная районная библиотека
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Обьявления [47]
Мероприятия [111]
Акции и конкурсы [31]
Поздравления [8]
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Праздники России
Главная » 2013 » Апрель » 16 » КОНКУРС "КНИЖНАЯ БЕССОННИЦА"
16:42
КОНКУРС "КНИЖНАЯ БЕССОННИЦА"
Конкурс народных видеороликов «Книжная бессонница»

Дорогие друзья! Очень скоро пройдет  вторая общенациональная социально-культурная акция  «Библионочь».  

Некоммерческий фонд «Пушкинская библиотека» , портал "Чтение-21" при участии портала  «Читающий город»  с 4 марта объявляют конкурс народных видеороликов «Книжная бессонница», который даст  возможность всем, кто любит книгу и чтение, поучаствовать  в этом масштабном событии.   Наш конкурс будет проходить в два этапа:

Первый этап - «Ночные приключения»

Для участия в нем необходимо заполнить заявку на сайте Чтение-21 до 12 апреля 2013 года. Снять видеоролик и отправить его не позднее 15 апреля 2013 года на почту nb@pbl.ru с пометкой «Книжная бессонница: ночные истории».

Представить ролик можно в следующих номинациях:

1.    «Герои ночи»

Как много разнообразных сюжетов подарила нам отечественная и зарубежная литература! Предлагаем снять ролик/буктрейлер, который связан с литературным героем, для которого ночь была неотъемлемым фактом существования или связана с важным моментом его жизни.

  2.   «Темные истории»

Наша страна богата драгоценным культурным наследием. Есть ли в Вашем городе место (литературное и не только), где происходят чудеса с книгами, литературными персонажами и др.?

А может у Вас есть необычное любимое место для чтения? Расскажите нам в своем видеоролике о том, как и где Вы проводите время с книгами.

Второй этап - «Большое литературное путешествие»

Этот этап конкурса будет проходить с 19 апреля 2013 года по 20 июня 2013 года. Заявку на участие можно будет заполнить с 19 апреля по 01 июня 2013 года. Видеоролик на конкурс необходимо отправить до 16 июня 2013 года на почту nb@pbl.ru с пометкой «Книжная бессонница: Большое литературное путешествие».

На этом этапе ролики могут быть представлены в следующих номинациях:

1.«Библионочь  в твоем городе»

Предлагаем вам сделать ролики о самых ярких увиденных событиях Всероссийской сетевой акции «Библионочь». С малых лет нам рассказывают сказки о том, как ночью оживают различные предметы. А может в Вашей библиотеке (в «Библионочь» и не только) происходило  что-то невероятное? Также предлагаем запечатлеть на камеру события, которые могут происходить в библиотеке в темное время суток. (История может быть как реальной, так и придуманной Вами)

2.«Литературное путешествие»

Книги всегда завораживают читателей, унося все дальше и дальше в незабываемое путешествие. В этой номинации могут быть представлены как буктрейлеры на книги, с помощью которых возможен полет в другие миры,  так и книги, по которым путешествуешь независимо от географии событий (духовное путешествие).

  Специальная номинация – лучшее видео, снятое на мобильный телефон.

Обязательные требования к  видеороликам:

  1. Возраст участников 10+
  2. Продолжительность ролика не более 5 минут.
  3. Формат: mpeg4, mpg, mpeg, avi, mov.
  4. Сюжет снятого видеоряда, не должен расходиться с содержанием

книги, если ролик как-то привязан к ней.

  1. Видеоролики могут быть сняты на любое техническое средство (камера, мобильный телефон, планшет и др.) и в удобном для Вас медиа- формате.
  2. Приветствуется: использование рекламных приемов, визуальные образы, позволяющие заинтересовать и пробудить интерес к прочтению Вашей любимой книги.
  3. Работы не должны нарушать авторские права третьих лиц. Гражданский кодекс РФ, статья 1299 «Технические средства защиты авторских прав» http://www.gk-rf.ru/statia1299

  Победителей конкурса в каждой из номинаций ждут невероятные суперобложки от компании Антибуки, подарочные сертификаты на 700 рублей от издательства Ивана Лимбаха, книги от издательства АСТ и замечательные призы от компании ЛитРес: ридер LitRes: touch, сертификат на покупку электронных книг  на сумму 2000 рублей, сертификат на покупку электронных книг на сумму 1000 рублей!

 Все видеоролики будут представлены на отдельном канале Youtube

Участие в конкурсе предполагает добровольную передачу конкурсного материала организаторам, для его использования в некоммерческих целях.

За ходом конкурса «Книжная бессонница» можно будет  наблюдать на сайтах http:// chtenie-21.ru/  в разделе «Книжная бессонница», «Читающий  город» http://www.pro-chitay.ru/,   сайте «Библионочь» http://www.biblionoch.ru/

 Все вопросы по телефону 8 (495) 628-64-22 и эл. почте: nb@pbl.ru

Категория: Акции и конкурсы | Просмотров: 776 | Добавил: bibliograf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
  • ppu-prof_nig говорит:

    Забота о жилище - это забота о приятности. Термомодернизация фасадов - это не только изысканный облик, но и обеспечение сохранения тепла в вашем уголке уюта. Наш коллектив, бригада мастеров, предлагаем вам превратить ваш дом в идеальное жилище.
    Наши работы - это не просто тепловая обработка, это творческий процесс с каждым строительным блоком. Мы стремимся к идеальному балансу между изысканностью и эффективностью, чтобы ваше жилье стало не только пригодным для жизни, но и изысканным.
    И самое существенное - приемлемые расходы! Мы полагаем, что качественные услуги не должны быть сверхдорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость работ по утеплению и отделке фасада</a> начинается всего от 1250 руб/кв. метр.
    Применение современных технологий и материалов высокого качества позволяют нам создавать теплоизоляцию, которая долго служит и надежна. Позабудьте о холоде стен и дополнительных затратах на отопление - наше утепление станет вашим надежным экраном от холода.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru/</a>
    Не откладывайте на потом заботу о счастье в вашем уголке. Обращайтесь к опытным мастерам, и ваше жилище превратится настоящим творческим шедевром, которое согреет вас не только теплом. Вместе мы создадим дом, в котором вам будет по-настоящему комфортно!

  • Добавить комментарий


    Архив записей

    Наш опрос
    Сколько Вам лет
    Всего ответов: 32

    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Поиск

    Приветствую Вас Гость RSS

    Официальный сай МБУК "Ленинская межпоселенческая центральная районная библиотека" 2024 г...