Четверг, 28.03.2024, 20:53
Ленинская межпоселенческая центральная районная библиотека
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Обьявления [47]
Мероприятия [111]
Акции и конкурсы [31]
Поздравления [8]
Форма входа
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Праздники России
Главная » 2013 » Июнь » 24 » Не гаснет памяти свеча
15:00
Не гаснет памяти свеча

Не гаснет памяти свеча.

21 июня в библиотеках Ленинского района ко дню памяти и скорби прошла районная Акция «Не гаснет памяти свеча».

В читальном зале МБУК «Ленинская МЦРБ»  Васькина Лариса Анатольевна и Климова Елена Александровна провели ряд мероприятий, на которых побывали 4 отряда из летнего оздоровительного лагеря МБОУ "Лсош№2".  Зал был оформлен двумя выставками: «И помнить страшно и забыть нельзя» и «Минувших дней святая память». В этот день   В презентации сопровождающей мероприятие присутствовали кадры кинохроники. Наряду с классической музыкой в мероприятии были использованы современные песни:  «Героям России» в исполнении Стаса Михайлова и  «Ты же выжил солдат», Юлии Началовой.

1.2.      Ребята из летнего лагеря «Колосок» Степновской школы приняли участие в районной Акции, посвящённой началу ВОВ, под названием «Печальная дата войны». Ребята подготовили театрализованное представление «Война, глазами юных», и посмотрели видеофильм с фотографиями людей, которые ушли на фронт из родного посёлка. 

 В посёлке Маяк Октября библиотека, совместно с ЦКД (Центром культуры и досуга), ТОС «Молния» и волонтёрской группой краеведческого кружка,  приняла участие в Акции участием в мероприятии по благоустройству площадки  у памятного знака: «Воинам стоявшим насмерть  во имя жизни 1941-1945гг».

В Степано-Разинской библиотеке Акцию поддержали  мероприятием «Дела героев в памяти народа» –  и беседой «Подвиг в красном галстуке».

В оздоровительном лагере села Покровка, день памяти и скорби, был насыщенным и памятным. Утром у ребят прошла торжественная линейка. Почтив память погибших минутой молчания, ребята пришли в библиотеку на урок мужества "Я камнем стал, но я живу", где ещё раз прозвучали героические рассказы о героях, которые первыми приняли бой на себя в Брестской крепости. Мероприятие завершилось шествием к памятнику погибших солдат, который находится в центре села для возложения цветов. Большое впечатление на ребят произвел рассказ о том, что в годы Великой отечественной войны, горе коснулось не только взрослое население, но и детей .

Связь поколений не прервётся, пока жива память. Ребята  почувствовали это на себе. Под впечатлением от мероприятий остались и руководители которые привели своих воспитанников в библиотеку.

Все мероприятия принявшие участие в Акции Памяти «Не гаснет памяти свеча», сопровождались многочисленными выставками.

Всего в Акции участвовало 180 человек.

Категория: Акции и конкурсы | Просмотров: 971 | Добавил: bibliograf | Теги: презентация, Великая Отечественная Война, выставка, Акция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавить комментарий


Архив записей

Наш опрос
Сколько Вам лет
Всего ответов: 32

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Поиск

    Приветствую Вас Гость RSS

    Официальный сай МБУК "Ленинская межпоселенческая центральная районная библиотека" 2024 г...