Пятница, 19.04.2024, 23:50
Ленинская межпоселенческая центральная районная библиотека
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Обьявления [47]
Мероприятия [111]
Акции и конкурсы [31]
Поздравления [8]
Форма входа
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Праздники России
Главная » 2013 » Июнь » 17 » Онлайн путешествие в летнем лагере
13:14
Онлайн путешествие в летнем лагере

«Онлайн путешествие в мир искусства».

В летнем лагере  «МБОУ Лсош» №2,  на июнь запланирован ряд мероприятий по распространению знаний о компьютерных технологиях.

В рамках Европейской кампании «Твой курс», для повышения информированности молодёжи о преимуществах использования «Информационно Компьютерных Технологий» и важности повышения компьютерной грамотности населения, МБУК «Ленинской Межпоселенческой центральной районной библиотекой» был проведён очередной этап Акции «Выходи в интернет».


7 июня началось «Онлайн путешествие в мир искусства», в целях воспитания  культуры народного творчества, традиций русского искусства, у детей младших классов. Для саморазвития в области искусства и декоративно прикладного творчества были предложены компьютерные технологии соответствующие возрасту и интересам школьников.

В результате занятий,  по безопасному использованию сети интернет, ребята научились находить нужную информацию и применять её на практике. Не лишним было обучение правильного  общения в сети. На занятиях ребята с удовольствием открыли для себя новые техники декорирования предметов бытового назначения, украшения дома и изготовления подарков, для своих близких. Вся информация и идеи для воплощения были найдены в сети интернет на безопасных рукодельных сайтах.

В июне прошло 3 мероприятия и планируется ещё ряд занятий.

На первом занятии 7 июня ребята путешествовали в мир Интернет пространства, с целью знакомства с сетью, со структурой сайтов  и способов поиска информации. В результате поисков были выявлены сайты по декоративно прикладному творчеству.

Ребята познакомились с историей вязания, квилинга и бисероплетения.

Бисероплетение более всего увлекло ребят своим «блестящим» прошлым и не оставило равнодушными даже самых маленьких участников.

На втором занятии 13 июня ребята познакомились с игрой "Основы безопасности детей и молодежи в Интернете" — интерактивный курс по Интерент-безопасности.

основами безопасности в сети Интернет для молодёжи,

Побывали в онлайн путешествии по сети Интернет для детей 7-10 лет

http://laste.arvutikaitse.ee/rus/html/etusivu.htm

Познакомились с историей декупажа, амигуруми, плетения (плетение из лент, плетение из газет, плетение из лозы, плетение из пластиковых бутылок)

На практическом занятии были изготовлены поделки и украшения из полюбившегося бисера.

На третьем занятии 14 июня интерес вызвали такие виды искусства как, плетение кружев на коклюшках, фелтинг, модульное оригами и кусудама. Все присутствующие не упустили шанса попробовать себя в искусстве фелтинга или технике фильц (валяние из шерсти). Результатом работы с бумагой в технике кусудама (Лекарственный шар), стало красивое цветочное украшение сделанное в результате коллективной работы творчески настроенных ребят.

На следующих занятиях планируется знакомство с такими необычными техниками как скрап и скрапбукинг (объёмные открытки), темари (вышивка по клубочкам), барджелло  (вышивка) фриформ (необычное вязание крючком), паперкрафт (обьёмные игрушки из бумаги), канзаши (цветы из атласных лент), бискорню (маленькие вышитые подушечки), ярнбомбин (уличное вязание).

Сообщение подготовила:

методист отдела инновационно-методической деятельности и библиотечного маркетинга

Бревнова Е. В.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 622 | Добавил: bibliograf | Теги: лето, техники, лагерь, мастер-класс, Мероприятия, поделки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавить комментарий


Архив записей

Наш опрос
Сколько Вам лет
Всего ответов: 32

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Поиск

    Приветствую Вас Гость RSS

    Официальный сай МБУК "Ленинская межпоселенческая центральная районная библиотека" 2024 г...