Четверг, 25.04.2024, 08:16
Ленинская межпоселенческая центральная районная библиотека
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Обьявления [47]
Мероприятия [111]
Акции и конкурсы [31]
Поздравления [8]
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Праздники России
Главная » 2012 » Ноябрь » 21 » «За Сталинград, за Волгу, за русскую землю»
12:22
«За Сталинград, за Волгу, за русскую землю»
«За Сталинград, за Волгу, за русскую землю» Патриотический вечер.

19 ноября – день начала контрнаступления советских войск под Сталинградом. В МБУК «Ленинская МЦРБ» состоялся патриотический вечер «За Сталинград, за Волгу, за русскую землю», для старшеклассников Ленинской средней школы №1.

Сегодня один из памятных дней в истории Сталинградской битвы. В этот день начался наступательный этап – контрнаступление советских войск в районе Сталинграда, который явился коренным переломом в Великой Отечественной войне.

К этому знаменательному событию работники библиотеки Васькина Лариса Анатольевна и Сашкина Людмила Анатольевна подготовили и провели патриотический вечер с учащимися 8 «Б» класса, школы №1. Вечер прошёл в стенах библиотеки и сопровождался патриотической атмосферой, создаваемой соответствующими выставками и музыкой.

На обозрение была представлена выставка конкурсных работ, разных лет, из архива библиотеки. Ребят из кадетского класса, заинтересовала книжная выставка: «СТАЛИНГРАД: вехи победы».

Мультимедийная презентация, сопровождающая вечер, включала в себя более 30 иллюстраций, информационных слайдов и плакатов. Кадры великих событий и современные патриотические песни не оставили ни кого равнодушными.

Интеллектуальный турнир завершил вечер вопросами, об этапах Сталинградской битвы. Ребята показали хорошие знания истории и заинтересованность.

Давно отгремела Сталинградская битва. Для одних она стала далёким воспоминанием, для других – историей. Но и сегодня ни взрослый, ни ребёнок не остаются равнодушными, когда слышат о тех знаменательных событиях.


Сообщение в печать подготовила:

методист отдела инновационно-методической деятельности и библиотечного маркетинга

Бревнова Е. В.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 644 | Добавил: bibliograf | Теги: библиотека, Сталинград, Ленинск, Патриотизм, Вечер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавить комментарий


Архив записей

Наш опрос
Сколько Вам лет
Всего ответов: 32

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Поиск

    Приветствую Вас Гость RSS

    Официальный сай МБУК "Ленинская межпоселенческая центральная районная библиотека" 2024 г...